Израиль ждет снег, дожди и холодная погода

Израиль ждет снег, дожди и холодная погода

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Сильные дожди, которые прошли вчера днем в южных районах страны, привели к затоплению в Ашдоде, Ашкелоне и Кирьят-Гате. В этих городах за короткое время выпало более 20 мм осадков.

В Ашкелоне дожди затопили подземную стоянку в одном из офисных центров. Десяткам автомобилей нанесен значительный ущерб. Спасатели провели полную проверку подземных помещений, разыскивая пострадавших. Жертв нет.

В Бат-Яме в районе набережной был обнаружен 40-летний мужчина, у которого наблюдались признаки серьезного переохлаждения организма. Он был доставлен в больницу «Вольфсон» (Холон) в тяжелом состоянии.

Уровень Кинерета растет

Сильные дожди на Севере страны привели в постепенному повышению уровня Кинерета. Только за вчерашний день уровень Кинерета вырос на 3 см, в конце прошлой недели рост составил 6.5 см.

В настоящий момент до верхней предельной отместки крупнейшему водохранилищу Израиля не хватает 190 см. Согласно предварительным оценкам специалистов, уровень крупнейшего естественного водохранилища Израиля вырастет еще примерно на 1.5 метра до конца зимнего сезона.

Прогноз погоды: дожди и снег на Севере страны

Значительные осадки, сопровождаемые значительным снижением температуры воздуха и обширным грозовым фронтом, ожидаются на всей территории Израиля в понедельник 20 января.

На Голанских высотах и в Галилее ожидается снег. Грозовой фронт распространится на южные районы Израиля. Возможны наводнения в Негеве и Иудейской пустыне.

По данным синоптиков компании «Метео-Тек», своей максимальной силы циклон достигнет в ночь с понедельника на вторник в Иерусалиме и прилегающих к столице районах ожидается снегопад.

Дожди ослабнут в среду 22 января.

Сегодня в понедельник 20 января ветер северо-восточный; скоростью до 30 километров в час. Высота волн в прибрежной акватории Средиземного моря – до 2.5 метров. Температура воды – 18 градусов Цельсия.

Днем в Тель-Авиве до 14 градусов тепла, ночью — до 11, в Хайфе – 13-9, в Иерусалиме – 9-7, в Беер-Шеве – 14-8, в Эйлате — 20-12, в Цфате – 8-5, в Тверии — 15-11.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …