Израиль закупил новую партию Pfizer для детей и подростков

Израиль закупил новую партию Pfizer для детей и подростков

Реклама
фото flash90, Olivier Fitoussi. на фото: иллюстрация

Премьер-министр Нафтали Беннет провел серию консультации с гендиректором Pfizer Бурлой и договорился с ним о возобновлении поставок вакцины в Израиль, начиная с 1 августа нынешнего года.

По словам главы кабинета министров, это обеспечит бесперебойность поставок сыворотки в Израиль и предоставит Минздраву возможность продолжать кампанию по всеобщей вакцинации населения.

Одновременно директор детского отделения больницы «Шиба» (Тель а-Шомер) Итай Песах заявил, что Минздрав должен приложить усилия для того, чтобы повысить процент вакцинированных детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет.

В настоящий момент уровень вакцинации школьников в Израиле не превышает 30%. По словам медика, сами дети в подавляющем большинстве бессимптомно переносят коронавирус, однако – в случае заболевания ребенка — это резко повышает вероятность заражения его ближайших родственников, включая бабушек и дедушек. Именно здесь возможны многочисленные осложнения и летальные случаи.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …