Израиль и Эмираты построили для своих туристов "Зеленый коридор"

Израиль и Эмираты построили для своих туристов «Зеленый коридор»

Новости туризма

Министр здравоохранения Израиля Ницан Горовиц и его коллега из Объединенных Арабских Эмиратов Абдул Рахман бин Мухаммад Аль-Авис подписали соглашение о взаимном признании сертификатов о вакцинации и «зеленых паспортов».

Соглашение, получившее название «Зеленый коридор», позволит гражданам Израиля и ОАЭ начиная с 1 ноября свободно передвигаться между странами на основании сертификатов об иммунизации или выздоровления после «ковида».

На встрече, прошедшей в режиме видеоконференции, оба министра также договорились о продолжении сотрудничества по ряду вопросов, в частности в сферах скорой медицинской помощи, «цифрового» здравоохранения, персонального медицинского обслуживания и борьбы с эпидемиями.

Министры также договорились встретиться в ближайшее время для обсуждения и продвижения совместных шагов в области здравоохранения и укрепления связей между странами.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …