Израиль - лучшее доказательство эффективности вакцинации

Израиль — лучшее доказательство эффективности вакцинации

Реклама
фото flash90, Avi Dishi. на фото: иллюстрация

Пример Израиля показывает, что вакцины могут победить пандемию. В этой стране, вакцинировавшей рекордное количество жителей, продолжается резкое сокращение количества заболевших и умерших даже после выхода из многих ограничений.

Многие жесткие коронавирусные ограничения в Израиле сняты после того, как в стране вакцинировали более 60% населения. Несмотря на то, что люди теперь свободно посещают кафе, рестораны, спортзалы и многие другие подобные заведения, показатели заболеваемости и смертности продолжают падать. Сегодня коэффициент R, который показывает, как много человек может заразить один инфицированный, составляет всего 0.62.

Если этот показатель на уровне менее единицы, подобное говорит о переходе пандемии из роста в спад, а если падает ниже 0.8%, пандемия заканчивается. Министр здравоохранения Израиля Юлий Эдельштейн заявил, что страна гордится этим известием.

С пятницы здесь снимаются очередные ограничения. Эдельштейн считает, что тяжёлые времена остались позади, и Израиль победил.

Вчера в стране была объявлено о 611 новых случаев и 9 смертях. С момента пиковых показателей, достигнутых в середине января, заболеваемость в Израиле сократилась на 86%. Смертность упала на 91%, а количество находящихся в критическом состоянии пациентов уменьшилось на 73%. Последнее касается израильтян старше 60 лет.

Открываются развлекательные заведения, вмещающие до 5.000 человек. Им позволят обслуживать до 1.000 человек в обычном режиме, либо при каких-то крупных мероприятиях работать на 75% от максимальной вместимости. Более крупные заведения вроде стадионов смогут пускать до 3.000 человек, пишет The Daily Mail.

medikforum.ru

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …