Израиль накрыла мощная песчаная буря

Израиль накрыла мощная песчаная буря

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Министерство охраны окружающей среды Израиля сообщило сегодня о начале мощной песчаной бури. Резкое повышение уровня загрязнения воздуха произошло сегодня утром 24 марта.

Песчаная буря, которая началась на Юге Израиля, привела к загрязнению воздуха и ухудшению видимости на скоростных дорогах в центральных и восточных районах страны. На Севере Израиля уровень загрязненности воздуха остается средним.

Министерство экологии сообщило, что сильный восточный ветер принес в Израиль с Синая колоссальные массы песка и пыли.

Песчаная буря прекратится лишь к вечеру завтрашнего дня, уточняет портал Ynet. Тогда же произойдет постепенное очищение воздуха. Вместе с тем тяжелые погодные условия сохранятся в центральном Негеве.

Министерство охраны окружающей среды предупредило граждан о высоком уровне загрязнения воздуха, которое будет наблюдается на большей части территории страны в ближайшие сутки.

В южных и центральных районах страны концентрация частиц пыли превысит допустимую норму в 300 микрограммов на кубический метр.

Минздрав рекомендовал израильтянам, относящимся к группам особого риска (пожилым гражданам, хроническим больным, беременным женщинам), воздержаться сегодня от физических нагрузок на улице.

Министерство охраны окружающей среды связывает увеличение концентрации пыли с тяжелыми погодными условиями, а именно с отсутствием осадков и сильными восточными ветрами, которые перенесли из Северной Африки большое количество пыли и песка.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …