Израиль нанес удар по Сирии

Израиль нанес удар по Сирии

Реклама

Ближний Восток

Вечером в пятницу боевые вертолеты израильских ВВС нанесли удар по объектам армии режима Асада в южной части Сирии.

Как сообщают в Армии обороны Израиля, это ответ на дневную стрельбу по территории Голанских высот.

Удары с воздуха нанесены по наблюдательным вышкам и разведывательным объектам на территории сирийских военных частей.

Как отмечают в ЦАХАЛе, Израиль считает режим Асада ответственным за пятничный обстрел. Любое нарушение израильского суверенитета чревато мощным ответным ударом, обещает пресс-служба израильской армии.

В пятницу днем в районе Голанских высот прогремело несколько мощных взрывов. Осколками нанесен ущерб одному зданию и припаркованному рядом с ним автомобилю в друзской деревне Мадждаль-Шамс, расположенной на израильско-сирийский границе.

Как уточнили в Армии обороны Израиля, взрывы произошли на сирийской стороне Голанских высот. По всей вероятности, речь идет о минометном обстреле, который осуществила одна из воюющих в Сирии сторон.

Возможно также, что речь идет о падении снарядов сирийских сил ПВО, открывших огонь по израильскому БПЛА. В арабской прессе появлялись сообщения о том, что сирийцы сбили израильский беспилотный летательный аппарат над Кунейтрой, однако это неподтвержденные сведения.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …