Израиль ожидает новой волны эпидемии COVID-19

Израиль ожидает новой волны эпидемии COVID-19

фото flash90, Yonatan Sindel. на фото: иллюстрация

Израиль побеждает четвёртую волну коронавируса, однако расслабляться и снимать маски пока рано. Об этом заявил премьер-министр страны Нафтали Бенет.

На заседании правительства он отметил, что за выходные число ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в стране снизилось до 400 и положительная тенденция сохраняется.

«Хотя можно с осторожностью сказать, что мы побеждаем четвёртую волну, волну дельта-штамма коронавируса, она не закончится, пока не закончится. Мы не снимаем ногу с газа и не снимаем маски», — сказал Бенет.

При этом отзывать силы, направленные на борьбу с вирусом, Минздрав Израиля не планирует, опасаясь появления нового штамма, а также сочетания коронавируса и гриппа зимой.

Кроме того, Израиль готовит инфраструктуру для возможного появления нового штамма инфекции под кодовым названием «омега», а также к зимнему сочетанию коронавируса и гриппа.

life.ru

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …