Израиль ожидает рост числа нелегальных мигрантов

Израиль ожидает рост числа нелегальных мигрантов

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Израиль ожидает, что в ближайшие годы в стране вырастет количество репатриантов.

«Мы ожидаем в ближайшей перспективе — 2020 и 2021 годах — рост репатриации в Израиль», — сообщил глава израильско-российской торгово-промышленной палаты Эли Гервиц.

Он отметил, что правительство готово и к росту числа нелегальных мигрантов. Этому способствует, по словам Гервица, довольно мягкий визовый режим с дружественными странами, «такими как Россия и Казахстан».

«При этом, я надеюсь, что миграционная политика Израиля по отношению к россиянам не изменится и, соответственно, миграционная политика России по отношению к израильтянам тоже не изменится в худшую сторону», — сказал эксперт.

Напомним, что долгое время въезд в Израиль был закрыт из-за эпидемии коронавируса. Планировалось, что страна начнёт принимать туристов с 1 августа, но это решение было отложено на месяц.

Однако недавно власти страны разрешили открыть границы с Грецией, Болгарией и Хорватией. Следующими на очереди идут Кипр и Венгрия. С 18 сентября Министерство туризма Израиля запускает программу «Открываем небо». Въезд разрешат участникам молодежных проектов «Таглит» и «Маса».

pravda.ru

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …