Израиль освободил из тюрьмы одного из своих злейших врагов

Израиль освободил из тюрьмы одного из своих злейших врагов

Реклама

Из израильской военной тюрьмы на свободу в четверг вышел один из лидеров террористической организации «Хамас», депутат палестинского парламента Хасан Юсеф. 

Об этом сообщает издание «Мидл ист монитор» (Middle East Monitor) под заголовком «Израиль освободил выдающегося лидера «Хамаса». 

Юнеса задержали за «антиизраильскую подрывную деятельность» 15 месяцев назад, 2 апреля 2019 года. Все это время он находился под административным арестом без предъявления ему обвинений. 

Со ссылкой на турецкое агентство «Анадолу» издание сообщает, что вчера днем израильские силовики его доставили на КПП Офер в пригороде Рамаллы. По сообщениям палестинских СМИ, там его уже ждали близкие и многочисленные сторонники. 

Суммарно 66-летний Хасан Юсеф провел в израильских тюрьмах 22 года. Он был среди 415 лидеров и активистов «Хамаса», депортированных в 1992 году по приказу тогдашнего премьер-министра Ицхака Рабина в специально созданный для них концентрационный лагерь в Южном Ливане.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …