Израиль отмежевался от ликвидации Сулеймани

Израиль отмежевался от ликвидации Сулеймани

Реклама

Еврейское государство в лице высокопоставленного офицера Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) дистанцировалось от противостояния США и Ирана после ликвидации иранского генерала, передает израильское издание The Times of Israel.

«Сулеймани наносил ущерб американским интересам и представлял значительную опасность для американцев в регионе. Мы должны рассматривать убийство как часть борьбы между Ираном и США за Ирак», — заявил командующий Южным военный округом генерал-майор Херци Халеви.

При этом он добавил, что уничтожение Сулеймани «имеет последствия» и для Израиля. «Мы должны внимательно следить за происходящим, но мы в этой истории не главные герои — и хорошо, что это произошло далеко от нас», — сказал израильский военный, отметив, что «ближайшие несколько недель будут очень интересными».

Командующий силами «аль-Кудс» в составе Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани был уничтожен в ночь на 3 января в районе аэропорта Багдада (Ирак) ударом ВВС США по личному приказу главы Белого дома Дональда Трампа.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …