Израиль первым в мире намерен запретить продажу меха

Израиль первым в мире намерен запретить продажу меха

Реклама

Израильские власти обсуждают вопрос о запрете покупки и продажи меха животных, за исключением специально оговоренных случаев. Таким образом, Израиль может стать первой страной в мире, запретившей на своей территории реализацию такой продукции, пишет британское издание «Би-би-си».

Министр экологии и охраны окружающей среды Гила Гамлиэль заявила в этой связи, что использование кожи и меха в модной индустрии «аморально». «Меховая промышленность приводит к гибели сотен миллионов животных по всему миру и связана с невыразимой жестокостью и страданиями», — сказала она.

В настоящее время любой человек в Израиле, желающий купить или продать мех, должен подать соответствующее заявление, но по новым правилам получить на это разрешение можно будет только в случаях «научных исследований», а также «образовательных или религиозных целях».

«Би-би-си» отмечает, что исключение, вероятно, будет сделано для представителей ультраортодоксальной общины Израиля, многие члены которой носят меховые шапки — штраймл. Этот головной убор хасиды надевают в особо торжественных случаях.

Инициативу еврейского государства уже приветствовала организация по защите прав животных PETA. До сих пор продажу натурального меха запретили только в нескольких городах США и бразильском городе Сан-Паулу.

 

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …