Горячие новости
Израиль поднялся в рейтинге самых счастливых стран мира, несмотря на "ковид"

Израиль поднялся в рейтинге самых счастливых стран мира, несмотря на «ковид»

Реклама

Израиль занял 11 место в рейтинге счастливых стран мира. Об этом говорится в ежегодном «Всемирном докладе о счастье» (World Happiness Report), подготовленном по заказу ООН. В прошлом году еврейское государство занимало 14 строчку рейтинга. Таким образом, несмотря на строгие коронавирусные ограничения, периодически вводимые правительством, уровень счастья в Израиле поднялся за год сразу на 3 пункта.

В этом году в целом доклад составлялся с учетом коронавируса. «Отчет о счастье этого года столкнулся с уникальной проблемой — попытаться понять, какое влияние пандемия оказала на субъективное благополучие и наоборот», — отметили составители рейтинга.

Лидерство среди 149 стран четвертый год подряд удерживает Финляндия. В первую десятку вошли Исландия, Дания, Швейцария, Нидерланды, Швеция, ФРГ, Норвегия, Новая Зеландия и Австрия.

Россия занимает 60 место, Украина – 69. Наименее счастливой эксперты признали Зимбабве.

В июле 2011 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую страны — члены ООН оценивать счастье своего народа и использовать его как ориентир в политике государства. Вскоре после этого (в апреле 2012 года) появился и первый «Всемирный доклад о счастье», в котором рейтинг государств рассчитывается по шести факторам: ВВП на душу населения, социальная поддержка, ожидаемая продолжительность жизни, свобода граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …