Израиль поссорится с Россией из-за товарищеских матчей по хоккею?

Израиль поссорится с Россией из-за товарищеских матчей по хоккею?

Реклама
фото 12 канала ИТВ. На фото: Вячеслав Фетисов

Минздрав Израиля отказал во въездной визе 17 из 36 членов спортивной делегации из России, которые должны провести два товарищеских матча на хоккейной арене в мошаве Тнувот (в пригороде Нетании).

По мнению представителей комиссии Минздрава, российские хоккеисты-ветераны не имеют данных о сделанной прививке против коронавируса и поэтому не могут быть допущены в Израиль, несмотря на то, что все члены делегации согласны пройти тесты по прилету в аэропорт имени Бен-Гуриона.

Делегацию возглавляет бывший игрок ЦСКА и министр спорта России Вячеслав Фетисов, которому также отказано в визе. В настоящий момент мероприятие находится под угрозой срыва.

Матчи организованы общественной организацией Ascent, сообщает 12 канал ИТВ. Они приурочены к 30-летней годовщине восстановления дипломатических отношений между двумя странами, которая будет торжественно отмечаться в четверг на территории университета имени Бен-Гурион в Беер-Шеве.

12 канал ИТВ опасается, что отказ во въездных визах для членов делегации и срыв мероприятия может привести к осложнению и без того непростых отношений между Израилем и Россией.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …