Израиль поставил рекорд по числу посетивших страну за год туристов

Израиль поставил рекорд по числу посетивших страну за год туристов

Реклама

Еврейское государство в уходящем году посетили рекордные 4,55 млн иностранных туристов (данные по ноябрь, включительно). Об этом сообщает израильское издание «Джерузалем пост« со ссылкой на Министерство туризма. В сообщении ведомства отмечается, что это на 11% больше, чем годом ранее.

Наибольшее число гостей прибыло из США (890 тысяч), Франции (338,2 тысячи) и России (296 тысяч). Из Германии приехало 268,9 тысячи, Великобритании 218,7 тысячи. Особо стоит отметить увеличение более чем вдвое (на 51%) турпотока из Китая — за прошедшие 11 месяцев из Поднебесной в Израиль прибыло 144,4 тысячи путешественников.

Только в дни рождественских праздников в Израиле побывало не менее 165 тысяч иностранцев, что на 10% больше, чем за аналогичный период в минувшем году.

По статистике, свыше половины всех туристов (55%) — христиане. Самыми посещаемыми местами, по традиции, остаются Стена Плача, Виа Долороза («Путь скорби») и Храм Гроба Господня в Старом городе израильской столицы. Кроме того, гости из-за рубежа любят бывать на Масличной горе, где расположены Церковь всех наций, Гефсиманский сад и гробница Девы Марии.

Популярными среди гостей остаются также Вифлеем, Назарет и Тель-Авив (последний посещают 65% туристов-христиан).

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …