Израиль снова нанес ночной удар по объектам ХАМАСа

Израиль снова нанес ночной удар по объектам ХАМАСа

Израильские ВВС нанесли удар по «подземной инфраструктуре ХАМАСа», сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля.

Эта мера принята в ответ на запуск «фаерболов» из сектора Газа в пределы «зеленой черты».

В понедельник пожарным пришлось тушить порядка 20 возгораний, вызванных «горючими связками», запушенными из Газы.

В последние дни удары по Газе наносятся практически еженощно после дневных «шаровых поджогов», однако ХАМАС не унимает свою юную поросль, сызмальства обучающуюся диверсионным навыкам.

Правительство уже запретило ввоз «катарских денег» в сектор и ограничило рыболовную зону до 9 морских миль, но арабы продолжают заниматься «огненным террором», который возможен до тех пор, пока держится жаркая погода и ветер дует с моря.

Хотя профильные министр практически каждый день обещают, что жителям юга страны безопасность гарантирована и что на «любую провокацию последует жесткий ответ», в реальности баланс сил несколько запутанней.

Известно, что в Газу приезжала в понедельник египетская делегация, пытавшаяся склонить главаря ХАМАСа Яхью Синуара к перемирию с Израилем, однако она уехала обратно практически ни с чем, поскольку ХАМАС выдвигает слишком наглые требования, невыполнимые с точки зрения израильского правительства. Если эскалация продолжится, вполне вероятно очередное возобновление ракетных обстрелов с последующими бомбежками Газы и перемирием.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …