Горячие новости
из Ганга вылавливают десятки трупов – жертв COVID-19

из Ганга вылавливают десятки трупов – жертв COVID-19

Реклама

Кошмарная ситуация с коронавирусом в Индии привела к тому, что эпидемию сравнивают с войной, а священные воды реки Ганг наполняются трупами. Это жертвы «ковида», сжигание на костре или кремацию которых не смогли оплатить родственники.

По данным Министерства водных ресурсов штата Бихар, на сегодняшний день власти выловили 71 тело. Местные жители утверждают, что видели сотни трупов. По словам чиновников, тела приплывают из соседнего штата Уттар-Прадеш, в котором из-за бедности семьи погибших от коронавируса людей не в состоянии оплатить похороны.   

«Ситуация у нас весьма плачевная, – рассказал газете «Таймс оф Индия» местный индус. – Сейчас в реке плавает около 150 тел, зараженных коронавирусом. Люди в регионах Катгхарва, Камхария и Чауса шокированы происходящим».

Окружной судья Аман Самир заявил прессе, что городские власти примут «самые строгие меры» в отношении тех граждан, которые сбрасывают тела умерших в реку без предварительного сожжения на костре. Однако, как считают жители города Буксар, сожженные самостоятельно тела выглядят ничуть не лучше целых.

«Я тут нахожусь с самого утра, – рассказал один из жителей города. – И уже насчитал 30-35 трупов. Некоторые люди просто кидают своих умерших родственников в реку, а некоторые их предварительно, но все равно не до конца, сжигают. Так что обгоревшие трупы ничуть не лучше обычных мертвых».

Сейчас власти штата начали очистку воды и пообещали, что неопознанные тела кремируют в соответствии с погребальными ритуалами, расходы возьмет на себя правительство.

Взрывной рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля. Эпидемия поставила систему здравоохранения страны на грань коллапса: пациенты умирают из-за нехватки кислорода и отсутствия доступа к больничным койкам, в крупных городах тела умерших сжигают прямо на улицах из-за загруженности крематориев.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …