из кранов многоквартирного дома в Керале полился алкоголь

из кранов многоквартирного дома в Керале полился алкоголь

Реклама

Некоторые о подобном могут лишь мечтать, но для жителей многоквартиного дома в индийском штате Керала вытекающий из водопроводного крана алкогольный коктейль стал серьезной проблемой, решение которой может занять целый месяц. 

Об этом сообщает «Би-би-си». 

Всё началось в понедельник, когда жители 18-квартирного дома, открыв водопроводные краны утром для того, чтобы помыться, увидели вместо воды вытекающую коричневую жидкость с запахом алкоголя. 

Позднее специалисты выяснили, что жидкость является смесью пива, бренди и рома, ранее конфискованных полицией у незаконных производителей. 

Шесть тысяч литров контрафактного алкоголя слили в специально вырытую для этого яму. При этом никакой проверки наличия поблизости подземных источников воды не проводилось. 

В результате алкогольный «коктейль», просочившись через почву, попал в колодец, снабжавший пресной водой жителей дома. 

По оценкам представителей коммунальной службы, к которой относится пострадавшее здание, работы по очистке скважины и ее заполнению чистой водой займут по меньшей мере месяц. Всё это время местным жителям будут доставлять воду в автоцистернах.

Фотоиллюстрация

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …