Горячие новости
из Красного моря вышел невооруженный иорданец в плавках

из Красного моря вышел невооруженный иорданец в плавках

Реклама

Десятки полицейских в сопровождении бойцов Службы пограничной охраны (МАГАВ) и солдат рассыпались по южному пляжу Эйлата для эвакуации купальщиков после поступления сообщений о проникновении диверсанта из Иордании.

По тревоге также были подняты военно-морские силы Израиля, несущие боевое дежурство в акватории Эйлатского залива. Кроме того, полицейские и военнослужащие заблокировали шоссе номер 90, которое соединяет самый южный израильский город с остальной страной.

Позже выяснилось, что иорданец вплавь преодолел залив, ширина которого составляет 7-9 км, и вышел на израильском берегу. Он не был вооружен и, как установили военные, действовал в одиночку.

Сообщается, что интенсивное передвижение сил безопасности по курортной зоне вызвало среди отдыхающих настоящую панику. «Мы были на пляже, когда внезапно появились пограничники и крикнули нам, чтобы мы поскорее уходили. Они направили оружие на иорданца и раздели его. Всех купальщиков оттеснили в сторону, а пляж был полностью закрыт», — сообщил один из очевидцев.  

О мотивах нарушителя границы пока не сообщается, однако уже сейчас можно сказать, что на территорию Израиля гражданин Иордании проник не с целью совершения теракта.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …