Из района боев между Эфиопией и Эритреей спасены 9 израильтян

Из района боев между Эфиопией и Эритреей спасены 9 израильтян

Реклама
фото Thompson Reuters, Tiksa Nigeri. На фото: иллюстрация

По меньшей мере, 9 обладателей израильского гражданства были эвакуированы из района Тыграй (Эфиопия), где в последние недели вспыхнули бои между Эритреей и Аддис-Абебой.

Как сообщает издание Maariv, операцией по эвакуации израильтян по согласованию с правительством Эфиопии руководили представители МИД Израиля при поддержке подразделений местной армии, миротворцев ООН и активистов добровольческих организаций, действующих в районе боевых действий.

Отмечается, что в минувший четверг глава МИД Израиля Габи Ашкенази связался со своим эфиопским коллегой и договорился с ним о беспрепятственной эвакуации израильтян на родину.

Среди вернувшихся на родину пятеро работников компаний Нетафим (специализируется на системах орошения в сельском хозяйстве) и БАРАН (специализируется на крупных инженерно-строительных проектах), которые были эвакуированы эфиопской армией.

Еще четверо граждан Израиля – все они добровольцы организации Collective Aid — были доставлены в столицу страны миротворцами ООН.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …