Илон Маск обвалил акции "Теслы" одним твитом и опубликовал еще несколько странных постов

Илон Маск обвалил акции «Теслы» одним твитом и опубликовал еще несколько странных постов

Реклама

Американский предприниматель, основатель SpaceX и глава «Теслы» Илон Маск обвалил акции своей электромобильной компании одним коротким твитом.

 

«Цена акций «Теслы» слишком высока», — написал Маск в «Твиттере» вчера, 1 мая. Рынок отреагировал моментально, к вечеру акции компании упали в цене на 10,3%, а стоимость «Теслы» на 15 миллиардов долларов. Как пояснил сам бизнесмен изданию «Уолл-стрит джорнал», заявление о дороговизне акций компании не было шуткой.

При этом, предприниматель опубликовал еще несколько странных твитов — например, он заявил, что продает все свое имущество. «Я продаю почти все свое имущество. У меня не будет дома», — написал Маск. 

Взволнованные подписчики поинтересовались, что случилось — и даже предположили, что предпринимателю срочно понадобились деньги. На что Маск ответил, что материальные блага лишние. «Деньги не нужны. Посвящаю всего себя Марсу и Земле. Вещи только тянут тебя вниз», — заявил он.

Ранее в 2018 году после необдуманных постов Маска разрозился настоящий скандал. Бизнесмен написал в «Твиттере», что готов выкупить с биржи акции «Теслы» по 420 долларов за штуку (тогда они торговались примерно по 350 долларов).  Комиссия по ценным бумагам и биржам США заявила, что Маск не обсуждал с инвесторами выкуп акций «Теслы», и своим твитом ввел в участников рынка в заблуждение. Комиссия тогда потребовала ограничить активность главы компании в соцсетях. В результате Маск заплатил 20 миллионов долларов и покинул пост председателя совета директоров «Теслы».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …