Горячие новости
Илон Маск сомневается в тестах на коронавирус: они врут

Илон Маск сомневается в тестах на коронавирус: они врут

Реклама
Фото: commons.wikimedia, на фото: Илон Маск сомневается в тестах на коронавирус

В четверг генеральный директор Tesla Inc поставил под сомнение точность тестов на COVID-19. В один день Илон Маск сделал 4 одинаковых теста. Дважды они показали положительный результат и дважды отрицательный, сообщает JPost.

«Происходит что-то крайне фальшивое. Сегодня я был протестирован на covid четыре раза. Два теста дали отрицательный результат, два — положительный. Та же машина, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на антигены от BD», — сказал Маск в твиттере, возможно, имея в виду экспресс-тест на антигены Becton Dickinson and Co.

Маск, который прошел экспресс-тесты на антигены в четверг, сказал, что он также ожидает результатов тестов полимеразной цепной реакции (ПЦР) из разных лабораторий.

Один из пользователей Twitter спросил, какие у него есть симптомы. Маск ответил, что у него есть симптомы «типичной простуды». «Пока ничего необычного, — добавил Маск. Ранее он критиковал связанные с коронавирусом ограничения, называя их «фашистскими» и считая посягательством на личную свободу.

Becton Dickinson, один из основных поставщиков тестов на антиген COVID-19, еще в сентябре заявил, что изучает отчеты из домов престарелых США о том, что его оборудование для быстрого тестирования на коронавирус дает ложноположительные результаты. На ситуацию с Маском в компании пока не отреагировали.

Ранее в этом месяце Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США сообщило, что оно предупреждает сотрудников клинических лабораторий и медицинских работников о том, что тесты на антиген COVID-19 могут давать ложноположительные результаты.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …