им оказался тот, от чьих услуг актер отказался три дня назад

им оказался тот, от чьих услуг актер отказался три дня назад

Реклама

Актер Михаил Ефремов нанял нового адвоката для защиты по делу о смертельном ДТП.  Им оказался прежний защитник Эльман Пашаев, сообщает «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале.

 

Адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский ранее предположил такой вариант.

«Думаю, нашим процессуальным оппонентом останется Пашаев. Закон позволяет многократно отказываться от адвоката и брать его в защиту снова», — цитирует ТАСС  Добровинского.

 21 августа Ефремов отказался от услуг Пашаева, пояснив это тем, что хочет адвокатов «посильнее».

«Я хочу поменять своих адвокатов, пусть останутся в качестве консультантов. Я найду себе кого-нибудь вроде Резника лучше. У меня есть знакомые адвокаты: Падва, Резник или Никольский. Я подумаю», — сказал актер. Как добавил Пашаев, Ефремов ранее говорил своим защитникам: «Такое ощущение, что судья вас ненавидит».

В ходе заседания в Пресненском суде Москвы Ефремов предположил, что, вероятно, не он управлял автомобилем во время аварии.

«Я склоняюсь к тому, что сидел на пассажирском сиденье, более того, я склоняюсь к тому, что меня туда затащили», — сказал Ефремов. Накануне эту версию подтвердил слабовидящий свидетель защиты актера.

Эльман Пашаев попросил суд провести экспертизу подушки безопасности на пассажирском сиденье автомобиля. «Если экспертиза ничего не покажет, мы признаем вину», — сказал Пашаев. Судья отказался удовлетворить эту просьбу.

В связи с отсутствием у обвиняемого адвоката следующие слушания по делу были перенесены на 31 августа.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …