Инвалид ЦАХАЛ совершил акт самосожжения перед офисом министерства обороны

Инвалид ЦАХАЛ совершил акт самосожжения перед офисом министерства обороны

кадр 13 канала ИТВ. На фото: Ицик Саджиан

26-летний инвалид ЦАХАЛ Ицик Саджиан совершил вчера вечером акт самосожжения перед офисом министерства обороны Израиля (отделение социальной помощи) в Петах-Тикве.

Бывший боец бригады «Голани» (дивизия №13), который принимал участие в антитеррористической операции «Цук Эйтан» в секторе Газа, страдал от посттравматического синдрома. Он участвовал в боях на территории района Саджаия в секторе Газа, которые были самыми тяжелыми в период проведения операции.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: бои в Саджаие

В результате самосожжения Саджиан получил ожоги большей части поверхности тела. Он доставлен в больницу «Шиба» (Тель а-Шомер) в крайне тяжелом состоянии. Врачи ведут борьбу за жизнь пострадавшего.

По данным 13 канала ИТВ, Саджиан вел многолетнюю тяжбу с медицинской комиссией министерства обороны Израиля по поводу положенных ему выплат и процента инвалидности, по которому определяется ежемесячный платеж инвалидам.

кадр 12 канала ИТВ. На фото: иллюстрация

Специалисты Минобороны считали, что сложное психологическое состояние бывшего бойца «Голани» связано в первую очередь с его детскими и юношескими проблемами.

Минобороны расследует причины трагедии у офиса в Петах-Тикве.

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …