Индийский строитель с помощью быков неожиданно побил мировой рекорд по бегу

Индийский строитель с помощью быков неожиданно побил мировой рекорд по бегу

Реклама

Индийский строитель Сриниваса Гауда во время традиционной гонки с буйволами «Камбала» пробежал 142 м за 13,62 секунды. При этом отметку в 100 метров спортсмен-любитель преодолел за 9,55 секунды, побив тем самым мировой рекорд (9,58 секунды), установленный ямайским спринтером Усэйном Болтом на чемпионате мира по легкой атлетике в 2009 году.

Как отмечает медиакорпорация «Би-би-си», это достижение не будет официально засчитано, однако оно вызвало большой резонанс в Индии. По словам президента Академии «Камбалы», профессора Гунапала Кадамбы, в организации не хотели бы заниматься никаким сравнением с другими, к тому же на мировых соревнованиях точнее фиксируют рекорды из-за наличия лучшего электронного оборудования.

Между тем, сам рекордсмен, 28-летний Гауда считает, что своему достижению он обязан двум буйволам, с которыми преодолевал дистанцию.

Гонка с быками «Камбала» традиционно проводится на побережье штата Карнатака в Индии. Бегун вместе с двумя быками преодолевает дистанцию в 132 или 142 м по рисовому полю, заполненному водой.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …