Индийский штамм коронавируса уже в Израиле

Индийский штамм коронавируса уже в Израиле

Реклама

Минздрав Израиля сообщил в пятницу о выявлении в стране семи случаев заражения индийским вариантом коронавируса. 

По сообщению пресс-службы ведомства, в Израиль этот штамм ввезли из-за границы граждане, не прошедшие вакцинацию. 

Как отмечается в сообщении, проблема состоит в том, что на сегодняшний день нет какой-либо точной информации об этом подтипе коронавируса: насколько он заразен по сравнению с другими уже известными штаммами, насколько устойчив к вакцинам, каков уровень летальности провоцируемых им заболеваний. 

В этой связи израильский Минздрав «подчеркивает важность карантинной изоляции людей, вернувшихся в Израиль из-за границы, особенно из стран, где высокий уровень заболеваемости «ковидом».  

«Ковидная» статистика Индии свидетельствует о том, что индийская разновидность коронавируса  (ее назвали B.1.617) значительно заразнее не только первоначальной — уханьской — вариации, но и более агрессивных — бразильской и южноафриканской. 

В пяти индийских штатах, в которых свирепствует этот штамм, только за минувшую среду было выявлено около 200 тыс. новых случаев заражения. 

О выявлении этого же подтипа коронавируса ранее сообщила Служба общественного здравоохранения Великобритании. 

По мнению британского профессора медицины Пола Хантера, индийский штамм коронавируса B.1.617 более устойчив к вакцинам, чем другие, поскольку имеет сразу две белковые мутации.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …