Стало известно, сколько получат семьи погибших в авиакатастрофе в Иране украинцев

Иранские власти задержали причастных к катастрофе украинского «Боинга»

Реклама

Ближний Восток

В Иране задержали военных, подозреваемых в причастности к ракетному удару по «Боингу-737», принадлежавшему компании «Международные авиалинии Украины» (МАУ), передает Reuters со ссылкой на представителя иранского Министерства юстиции. Сколько человек было задержано, и в каком они звании, в сообщении ведомства не уточняется.

Рейс PS752, следовавший по маршруту Тегеран — Киев, потерпел катастрофу менее недели назад, 8 января. На борту находилось 176 человек, включая 26 детей, из семи стран мира: 82 иранца, 63 гражданина Канады, 11 — Украины (два пассажира и девять членов экипажа), 10 — Швеции, 4 — Афганистана, по 3 — ФРГ и Британии. Все они погибли.

11 января Тегеран, на протяжении трех дней отрицавший причастность к крушению лайнера, признал, что самолет непреднамеренно сбили иранские ПВО. Президент Ирана Хасан Рухани принес соболезнования семьям погибших, назвав случившееся «непростительной ошибкой».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …