"Иранский Рогозин" выдал карнавальный костюм за новый скафандр

«Иранский Рогозин» выдал карнавальный костюм за новый скафандр

Реклама

Ближний Восток

Министр информации и коммуникационных технологий Ирана Мохаммад Джавад Азари-Джахроми опубликовал на своей странице в «Твиттере»  фотографию нового скафандра. По его словам, именно в таком облачении иранские космонавты будут бороздить просторы вселенной.

Пост министра был посвящен запуску в космос спутника иранского производства. «С молитвой и верой в Аллаха в конце этой недели спутник «Зафар» («Победа») выйдет на орбиту, на расстояние 530 километров от Земли», — написал «иранский Рогозин».  

Все бы ничего, но бдительные пользователи тут же выяснили, что сверхсовременный иранский скафандр не что иное как детский карнавальный костюм, который можно купить в интернете за 20 долларов. Просто, с него аккуратно «спороли» американский флаг и эмблему НАСА.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …