Иран и Азербайджан ищут пути сближения на фоне "израильского конфликта"

Иран и Азербайджан ищут пути сближения на фоне «израильского конфликта»

Азербайджан заявил, что договорился с Ираном о разрешении дипломатического кризиса, возникшего на почве азербайджано-израильского сотрудничества.

В ходе телефонного разговора между главами внешнеполитических ведомств двух стран Джейхун Байрамов и Хосейн Амир Абдоллахиан обменялись мнениями о нынешнем состоянии отношений между государствами и пришли к необходимости отказаться «от вредной риторики» последнего времени и «урегулирования всех разногласий путем диалога».

«Министры подчеркнули важность постоянного уважения принципов территориальной целостности и суверенитета стран», — говорится в заявлении азербайджанского МИДа.

Напомним, прошлом месяце Иран выразил протест против присутствия, по его словам, Израиля в Азербайджане и поклялся принять любые необходимые меры для своей национальной безопасности.

Иран «по-дружески» напомнил Азербайджану об Израиле у своих границ

Угрозы прозвучали в ответ на критику президента Азербайджана Ильхама Алиева иранских военных учений около азербайджанской границы.

В начале октября Иран закрыл воздушное пространство для военных самолетов Азербайджана и предостерег правительство страны «от стратегических ошибок».

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …