Иран открыл виртуальное посольство в Иерусалиме и наказал Израиль экономическими санкциями

Иран открыл виртуальное посольство в Иерусалиме и наказал Израиль экономическими санкциями

Реклама

На открытом заседании иранского Меджлиса в Тегеране парламентарии утвердили несколько «антисионистских» законопроектов.

Как сообщает иранское инфорагентство «Тасним», отныне всем физическим и юридическим лицам в Иране запрещается: эксплуатация оборудования, произведенного сионистским режимом, а также использование программного обеспечения, принадлежащего израильскому режиму.

Кроме того, «всем физическим и юридическим лицам, организациям и компаниям, аффилированных с сионистским режимом», запрещается посещать иранские выставки и конференции.

Теперь для граждан Ирана законодательно утверждено наказание за «посещение оккупированных сионистами территорий» и сотрудничество со структурами, тем или иным образом связанными с Израилем – до пяти лет тюремного срока и «лишение паспорта».

Иранский парламент также поручил генпрокурору Ирана подать жалобу на лидеров сионистского режима в международный трибунал по целому ряду преступлений, таких как преступления против гуманизма, военные преступления, геноцид, акты агрессии и террористическая деятельность внутри оккупированных территорий и за их пределами.

Персидские законодатели ратифицировали предложение правительства об «открытии посольства в столице Палестины» – Иерусалиме. Правда, посольство будет «виртуальным» – физического присутствия иранских дипломатов в израильской столице не планируется за явной невозможностью такового.

В заключение парламентарии определили обязанности всех иранских организаций «по выявлению антигуманистической природы сионистского режима».

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …