Исследование Минздрава: 80% вакцинированных не заражают других

Исследование Минздрава: 80% вакцинированных не заражают других

фото flash90. на фото: иллюстрация

Недавнее исследование Минздрава Израиля объясняет целесообразность введения «зеленого стандарта» в местах проведения массовых мероприятий. 12 канал опубликовал результаты исследования, согласно которому 80% вакцинированных и инфицированных граждан, не распространяли инфекцию в местах скопления людей.

10% вакцинированных заразили только одного человека, и всего 3% передали инфекцию двоим или троим. Что касается остальных 7%, осталось неясно, были ли они ответственными за заболевание других людей.

Это эпидемиологическое расследование касалось только мест, включенных в «тав а-ярок», а не домов.

trend.az

В Минздраве Израиля заявили о росте числа пациентов с COVID-19

Минздрав Израиля крайне обеспокоен ростом заболеваемости COVID-19 в стране, заявил глава ведомства Нахман Эш, в эфире израильской радиостанции 103fm. По его словам, не все члены правительства осознают серьезность ситуации с заболеваемостью, которая складывается в Израиле.

Чиновник отмечает, что в последнее время в Израиле фиксируется стремительный рост числа новых пациентов с СОVID-19, а также случаев, протекающих в тяжелой форме.

Эш также заявил, что на сегодня в Израиле насчитывается около 100 тяжелобольных пациентов с COVID-19. Причем если их число приблизится к 400, то властям придется принимать более жесткие карантинные меры, указал чиновник.

rossaprimavera.ru

Источник

Посмотреть также...

ХАМАС рассказал, сколько заложников уже погибло

03/02/2024  12:29:52 АВТОР: СТАНИСЛАВ ОКУНЕВИЧ,  РЕДАКТОР 2 МАРТА 2024 07:20 Параллельно переговорам об освобождении заложников …