Кадыров призвал "короновать" Путина

Кадыров призвал «короновать» Путина

Реклама

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предложил назначить Владимира Путина на президентский срок «пожизненно». Это заявление чеченский лидер сделал в ходе заседания оперативного штаба республики по борьбе с коронавирусом.

«Я всегда говорил: мы должны избрать Владимира Путина пожизненным президентом. Сегодня кто может его заменить? Нету такого политического лидера в мировом масштабе. Мы должны гордиться этим», — сказал Кадыров.

Предложение главы Чечни уже прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Конституцией такая должность не предусмотрена», — отметил помощник Путина.

С 25 июня по 1 июля в России проходит голосование по поправкам к Конституции. Одна из них включает пункт об обнулении президентских сроков действующего главы государства. В случае одобрения поправок, Путин сможет просидеть в кресле президента по меньшей мере еще два срока.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …