Горячие новости
Какие иерусалимские районы следует избегать, чтобы не подхватить коронавирус

Какие иерусалимские районы следует избегать, чтобы не подхватить коронавирус

Реклама

По данным израильского Национального информационно-аналитического центра, за минувшие семь дней прирост инфицированных коронавирусом столичных жителей удвоился по сравнению с предыдущей неделей. 

Наиболее неблагоприятная эпидемиологическая ситуация сложилась в ультраортодоксальных кварталах Иерусалима и в восточной части города, населенном преимущественно арабами. 

Так, уровень заболеваемости в ультраортодоксальных районах — в Меа Шеариме, Геуле, Мекор Барухе, Санхедрии и нескольких других — за последнюю неделю составил 17%, тогда как в «светских», т.е. нерелигиозных районах столицы этот показатель не превышал 5%. 

По состоянию на утро четверга, 2 июля, в Иерусалиме выявили около 487 носителей SARS-CoV-2. 32% из них — молодые люди в возрасте до 19 лет, а 14% — младшие школьники. 

В Центре отметили, что в свете этих данных правоохранительным органам следует уделить особое внимание контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических правил населением неблагополучных кварталов израильской столицы.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …