Горячие новости
Как будто мало коронавирусного ада: Индию сильно тряхнуло

Как будто мало коронавирусного ада: Индию сильно тряхнуло

Реклама

В Индии, которая переживает коронавирусную катастрофу, произошло сильное землетрясение. Подземный толчок магнитудой 6,0 зафиксирован в районе штата Ассам на северо-востоке страны. Как сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, очаг залегал на глубине 34 км, эпицентр располагался в 17 км от населенного пункта Дхекиаджули.

По интенсивности сотрясений в эпицентре землетрясение оценивается как «разрушительное». Вслед за первым толчком последовали афтершоки. Геологическая служба США отметила один из них, магнитудой 4,9.

Пока информации о жертвах и пострадавших нет. Местные жители выкладывают в Сеть видео и фотографии поврежденных зданий и дорог.  

Премьер-министр страны Нарендра Моди пообещал направить в штат посильную помощь. «Я молюсь за благополучие жителей Ассама», — написал он в «Твиттере».

 

Ранее Моди назвал ситуацию с коронавирусом в стране «ковид-ураганом». Суточный прирост инфицированных за последнюю неделю составляет более 350 тысяч человек. Число умерших за день приближается к 3 тысячам.

Погребальные костры горят день и ночь: в Индии «ковид-ураган» и кромешный ад

Индия простит помощи у всех стран, которые в состоянии оказать ее, в том числе и у Израиля. США, Великобритания, Франция и Германия пообещали направить в страну кислород, аппараты ИВЛ, компоненты для производства вакцин и тест-систем. Еврейское государство собирается поставить медицинское оборудование и медикаменты.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …