Кедми назвал признак приближения гражданской войны в США

Кедми назвал признак приближения гражданской войны в США

Реклама
фото facebook. На фото: иллюстрация

Израильский политолог, бывший глава секретной спецслужбы Натив проанализировал нынешнюю ситуацию в США, сравнив её со страшной гражданской войной Юга и Севера 1861-1865 годов. Тогда, по словам эксперта, в Америке творился настоящий ужас: «Расстреливали, убивали всех — и женщин, и детей».

Кедми напомнил об этом в эфире, который был посвящён нынешней ситуации в США и вероятности новой гражданской войны в Штатах.

Политолог заявил, что такой непомерной жестокости не было даже во время войн между странами. А ведь воевал один и тот же народ: «Просто всплеск ненависти», — пояснил Кедми. Собственно, то же самое мы наблюдаем сейчас в США — акции BLM яркий тому пример.

Но именно та гражданская война, считает Яков Кедми, породила самую большую ложь, которой сегодня придерживаются все. Дело в том, что причиной войны была вовсе не отмена рабства. «На стороне Юга воевало больше чернокожих, чем на стороне Севера», — подчеркнул политолог, добавив, что в те времена все в Америке были рабовладельцами, а рабство отменили лишь уже после гражданской войны.

По мнению израильского эксперта, истину исказили уже позже, чтобы подогнать её под определённые политические цели.

tsargrad.tv

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …