Киев запретил самолету с россиянами вылететь в Москву

Киев запретил самолету с россиянами вылететь в Москву

Сегодня венгерский лоукостер «Визз эйр», летевший из Будапешта в Москву, совершил экстренную посадку в Киеве из-за плотного тумана, накрывшего российскую столицу. Московские аэропорты отменяют и задерживают рейсы.

Киев не разрешил самолету продолжить полет в аэропорт назначения, «Аэробус» отправился обратно в Будапешт.

При этом некоторые российские СМИ, например «Комсомольская правда», посадку самолета объявила необъясненной. А газета «Царьград» запрет на продолжение полета назвала «государственным терроризмом».

По словам собеседника портала «Лента», на борту самолета находилось много россиян, которые выразили недоумение в связи с тем, что самолет сел именно в Киеве.

«Все в шоке, почему в Киев, когда у нас плохие отношения. Стояли, ждали. Украина не хотела давать разрешение на вылет из Киева в Москву, но разрешила обратно в Будапешт», — сказал один из них.

Между тем синоптики предупредили, что туман в Москве сохранится до конца сегодняшнего дня.

В МЧС рекомендовали не выходить на улицу людям с сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, пешеходам быть предельно внимательными при переходе дороги, а водителям — снизить скорость и избегать резких маневров.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …