Киев "утонул" в дыму чернобыльских пожаров

Киев «утонул» в дыму чернобыльских пожаров

Реклама

Украинскую столицу накрыли пылевая буря и дым от пожаров в Чернобыле. Жителей Киева поросят не выходить из дома и не открывать окна.

 

Пожар в чернобыльской зоне отчуждения начался 4 апреля. Спустя 10 дней власти отчитались – огонь потушен, пожар не дошел до хранилищ радиационных отходов. Однако впоследствии в центре возгорания уровень радиации составил 2,3 при норме 0,14.

https://www.youtube.com/watch?v=_sGaLLKq0oA

 

Сейчас в зоне отчуждение продолжается тление лесной подстилки и травы. В некоторых местах замечен и открытый огонь. По данным киевской администрации, на утро 17 апреля радиационный фон в Киеве и области не превышен, но украинская столица вышла на первое месте в мире по показателям загрязнения воздуха. Во второй половине дня Киев сместился на 8-ую строчку. В Укргидрометцентре предупредили, что остаточные явления будут заметны еще некоторое время.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …