Китай поздравил Байдена с избранием на пост президента США

Китай поздравил Байдена с избранием на пост президента США

Реклама

Руководство Китайской народной республики поздравило Джо Байдена и Камалу Харрис с победой на президентских выборах в США.  

«Мы следим за реакцией на эти президентские выборы в США как внутри самих Соединенных Штатов, так и со стороны международного сообщества. Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем мистера Байдена и мисс Харрис», — заявил официальный представитель МИДа Китая Ван Вэньбинь на брифинге в Пекине.

Китай был одной из немногих стран, которые до сих пор воздерживались от поздравлений, поскольку Дональд Трамп, не признав поражения, оспаривает результаты. «Мы знаем, что Байден уже объявил о победе на выборах, и мы понимаем, что результат выборов может определиться по итогам проведения американских правовых процедур», – говорил всего пару дней назад Вэньбинь.

Президентские выборы в США состоялись 3 ноября. Окончательные итоги пока не объявлены, тем не менее уже 6 ноября левые американские СМИ объявили победителем в президентской гонке лидера демократов Джо Байдена.

10 ноября генеральный прокурор США Уильям Барр постановил расследовать все сообщения о нарушениях на выборах. При этом каждый штат должен уладить все процедуры, в том числе пересчет голосов и судебные споры, до начала следующего месяца. Члены коллегии выборщиков подведут итоги президентских выборов в США 14 декабря.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …