Киты-убийцы сорок пять минут атаковали британскую яхту в акватории Испании

Киты-убийцы сорок пять минут атаковали британскую яхту в акватории Испании

Реклама

Косатки в течение сорока пяти минут атаковали британскую яхту в районе мыса Финистерре (Испания). На яхте в момент атаки находилось три человека, сообщает BBC.

Первоначально яхту атаковала пара молодых китов-убийц, позже к ним присоединилась более крупная косатка. Владелец яхты связался со службой спасения: там посоветовали спустить парус, выключить двигатель и лечь в дрейф. Сотрудник службы уверял, что атака продлится не более десяти минут.

Под сильными ударами морских гигантов судно раскачивалось и крутилось.  Косаткам удалось даже отгрызть кусок руля.

В начале сентября СМИ сообщили о нападениях косаток на суда в водах Испании и Португалии. Эксперты с удивлением отреагировали на информацию, так как в прошлом косатки не были замечены в агрессивном поведении. Сейчас ученые пытаются выяснить, идет ли речь об одной или разных группах морских животных.

Косатка — морское млекопитающее из инфраотряда китообразных парвотряда зубатых китов семейства дельфиновых (дельфинов). Признан самым крупным представителем своего семейства и единственным среди китообразных хищником, преследующим теплокровных животных.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …