"Ковидная" лаборатория появится в "Бен-Гурионе" в ближайшие полтора месяца

«Ковидная» лаборатория появится в «Бен-Гурионе» в ближайшие полтора месяца

Реклама

Лаборатория по проведению тестов на коронавирус появится в аэропорту им. Бен-Гуриона уже в течение ближайших 45 дней. Тендер на ее создание выиграла накануне, 31 августа, израильская компания Omega («Омега»), пишет газета «Исраэль ха-Йом».

Срок действия лицензии составит 3 года с возможностью пролонгации договора еще на два года (в случае, если вакцина от COVID-19 к этому времени не будет создана).

Стоимость тестов будет варьироваться в зависимости от сроков их проведения. Если путешественник готов ждать результатов проверки в течение 14 часов, то стоимость проведения теста составит всего 45 шекелей (чуть больше 11 евро), тест с выдачей результата до четырех часов будет стоить 134 шекеля (порядка 33,5 евро). В любом случае цены будут значительно ниже, чем в других странах, отмечает издание.

«Омега» обязалась выдавать «медицинские паспорта», которые признаются во всех странах мира. Лаборатория будет обслуживать туристов, готовых прибыть в аэропорт примерно за 72 часа до полета.

Как ожидается, в скором времени свои двери для израильских туристов с отрицательным результатом «ковидного» теста откроет Таиланд. Пока израильтян из «зеленых» стран принимают лишь Болгария, Греция и Хорватия.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …