Когда эпидемия коронавируса пойдет на убыль в Израиле

Когда эпидемия коронавируса пойдет на убыль в Израиле

сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Согласно теоретической модели прогнозирования эпидемии коронавируса, разработанной в исследовательском департаменте больницы «Ихилов», в ближайшие 2 недели в Израиле не ожидается резкого роста числа инфицированных и тяжелобольных коронавирусом.

Профессор Эли Шпархер, который разработал модель прогнозирования, заявил СМИ, что полученные к настоящему моменту статические данные свидетельствует о ползучем характере пандемии в Израиле.

По информации ynet, модель прогнозирования четырежды выдала точные или близкие к точным числа тяжелобольных в Израиле.

Ученый отметил, что после начала эпидемиологических проверок при участии Службы тыла ЦАХАЛ и быстрого пресечения цепочек заражения число новых больных в Израиле постепенно пойдет на убыль.

Шпархер отметил, что в последние недели Минздрав Израиля увеличил список критериев, по которым больной может быть причислен к группе тяжелых.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …