"Коммунисты России" проверяют солиста "Раммштайна" на экстремизм за клип "Я ненавижу детей"

«Коммунисты России» проверяют солиста «Раммштайна» на экстремизм за клип «Я ненавижу детей»

Новый клип солиста немецкой группы «Раммштайн» возмутил партию «Коммунисты России». Как заявил порталу «Газета.ру» лидер партии Максим Сурайкин, он собирается жаловаться в Генеральную прокуратуру на ролик под названием «Я ненавижу детей», который «оклеветал советскую историю».

«Выпускать клип в такой форме — это просто возмутительно. Я думаю, что там вообще есть состав даже уголовный, надо внимательно посмотреть. Потому что это, во-первых, разжигание розни, во-вторых, клевета на советскую историю», – сказал Сурайкин.

По его мнению, «фактически это китч, который делается обычно, чтобы малозначимый исполнитель привлек к себе внимание».

Новый клип Линдеманна вышел сегодня, в международный день защиты детей. В нем главный герой мстит одноклассникам за издевательства в школе. Режиссером ролика выступил Сергей Грей, а одну из ролей сыграл известный шоумен Александр Ревва.

В последнее время Линдеманн тесно связан с Россией и неоднократно заявлял о своих теплых чувствах к стране. Недавно он порадовал российских поклонников исполнением песни «Любимый город» Марка Бернеса, а до этого шуточным видео, снятым на Дворцовой площади в Петербурге. Незамеченным фанатами остался и его возможный роман с певицей Светланой Лободой.

Однако ситуация с резонансным приговором координатору архангельского штаба Навального Андрею Боровикову подмочила репутацию фронтмена «Раммтайна». Напомним, Боровиков получил 2,5 года колонии за репост в социальной сети «ВКонтакте» клипа группы на песню «Пусси».

На это живо отреагировал гитарист «Раммштайна» Рихард Круспе, а Линдеманн предпочел отмолчаться. «Я не хочу обсуждать эту тему», — ответил он «Новой газете» на просьбу прокомментировать уголовное дело. В русскоязычных социальных сетях исполнителя раскритиковали, многие сообщали, что больше не будут слушать «Раммштайн». Не обошлось и без колких шуток в адрес фронтмена. «Тилль Линдеманн, моргни два раза, если в заложниках из-за корпоративов у российских олигархов», – написал один из пользователей «Твиттера». Другой предложил продолжить ряд: Жерар Депардье, Стивен Сигал, Тилль Линдеманн.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …