Компания Пригожина потребовала обещанные за его "голову" 250 тысяч долларов у ФБР

Компания Пригожина потребовала обещанные за его «голову» 250 тысяч долларов у ФБР

Реклама

Петербургская компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», занимающаяся ресторанным бизнесом, потребовала 250 тысяч долларов у Федерального бюро расследований США за обнародование во «ВКонтакте» адреса своего офиса. «Конкорд» принадлежит российскому Бизнесмену Евгению Пригожину.

«Пресс-служба готова поделиться достоверной информацией и удовлетворить любопытство представителей иностранных спецслужб. Евгения Викторовича Пригожина можно найти по адресу: город Санкт-Петербург, набережная Лейтенанта Шмидта, дом 7. Просим заплатить нам $250 тысяч за предоставленные сведения», — говорится в посте на странице компании.

Как сообщалось ранее, ФБР обещает выплатить вознаграждение в 250 тысяч долларов «за информацию, которая приведет к аресту Пригожина», так как предприниматель, которого еще называют «поваром Путина», находится в федеральном розыске с февраля 2018 года.

Каким образом публикация в сугубо российской социальной сети официального адреса одной из многочисленных структур Пригожина должна привести к его аресту, пресс-служба «Конкорда» не уточняет.

В 2018 году спецпрокурор США Роберт Мюллер по результату двухгодичного расследования предъявил Пригожину, трем его компаниям и 12 гражданам РФ обвинения по статье «Сговор против США» и «Мошенничество».  После этого ФБР выдало ордер на арест бизнесмена, а Минюст внес его в санкционный список.  В марте 2020 года Пригожин заявил, что готовит иск к американским властям на 50 миллиардов долларов за незаконное преследование и санкции.   

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …