Горячие новости
король Абдалла и принц Хамза снова вместе

король Абдалла и принц Хамза снова вместе

Реклама

Ближний Восток

Впервые после попытки государственного переворота, произошедшей на прошлой неделе, король Иордании Абдалла Второй и принц Хамза сегодня, в воскресенье, 11 апреля, появились на публике вместе. После обвинений во «вредительской деятельности» и последующего за ними публичного покаяния сводный брат короля и бывший наследник престола как ни в чем не бывало принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию независимости Хашимитского королевства. В ходе празднеств они вместе с братом, королем Абдаллой, посетили королевский мавзолей дворца Рагадан в Аммане.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе иорданские силовые структуры разоблачили заговор против короны, в котором принимали участие придворные и даже сводный брат самого короля принц Хамза ибн Хусейн, полковник вооруженных сил этой страны.

Всего по подозрению в «заговоре против стабильности страны» иорданские власти задержали почти 20 человек, среди которых оказались бывший распорядитель королевского двора (с 2006 по 2008 год) Бассем Авадалла и член королевской семьи Шариф Хасан бин-Заид.

Принц Хамза был посажен под домашний арест, однако вскоре стало известно, что он подписал письмо, в котором выражалась всяческая поддержка королю Иордании Абдалле Второму.

Король Иордании Абдалла Второй в свою очередь заявил, что кризис в стране преодолен.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …