Кремль пригласил Эрдогана посетить Крым, чтобы увидел, как живут татары

Кремль пригласил Эрдогана посетить Крым, чтобы увидел, как живут татары

Реклама

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков озвучил реакцию Кремля на сделанное накануне визита в Киев заявление лидера турецкого государства относительно Крыма.

«В этой части мы категорически не согласны с нашими турецкими партнерами, мы не согласны с формулировками, которые используются в этом контексте, мы неоднократно говорили о беспочвенности каких-либо опасений по крымским татарам», – цитирует Пескова информационное агентство «Интерфакс».

Песков отметил, что президент России Владимир Путин неоднократно объяснял коллегам, в том числе и Эрдогану, каково реальное положение дел в Крыму.

«Президент Эрдоган имеет действующее приглашение от президента Путина посетить Крым и увидеть все, что называется, из первоисточника», – заявил Песков.

Как мы сообщали ранее, Эрдоган отказался считать Крым российской территорией и приветствовал украинцев как настоящий «бандеровец». ВИДЕО.

Источник

Посмотреть также...

«В «Шифе» укрываются до 1000 боевиков»: на допросах «запели» высокопоставленные «языки» из ХАМАСа и «Исламского джихада». ВИДЕО

03/27/2024  11:24:02 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 27 МАРТА 2024  07:51 Взятые в плен военнослужащими …