Лапид объявил о согласии войти в правительство с "Ликудом", отдав Нетаниягу пост министра по делам коронавируса

Лапид объявил о согласии войти в правительство с «Ликудом», отдав Нетаниягу пост министра по делам коронавируса

Реклама

Сопредседатель блока «Кахоль-лаван» Яир Лапид впервые заявил о своем согласии на создание правительства национального единства, если в этом правительстве будет заседать и нынешний премьер-министр. При этом Лапид озвучил условие: первым на пост премьер-министра должен заступить Бени Ганц.

В эфире программы «Этим утром» радиостанции «Решет-бет» Лапид отметил, что отдал бы Биньямину Нетаниягу пост министра «по делам коронавируса»  в новом кабинете министров, назвав это важным шагом в преемственности в борьбе с эпидемией.

Лапид заявил, что с коронавирусом и экономическими проблемами следует бороться без политической подоплеки.

Вместе с тем, председатель партии «Еш атид» подверг критике тактику коалиционных переговоров, предпринятую «Ликудом». По его словам, не стоит вести такие переговоры с помощью телевизионных заявлений и смс-сообщений.

Лапид заявил, что вся тактика «Ликуда» сводится к попыткам создать у общества впечатление раскола в «Кахоль-лаване». Лапид подчеркнул, что продолжает совместную работу с Бени Ганцем.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …