Левого раввина-реформиста поколотили палкой у форпоста имени Ахувии Сандака

Левого раввина-реформиста поколотили палкой у форпоста имени Ахувии Сандака

Реформистский раввин Арик Ашерман, известный левый радикал, возглавляющий организацию «Торат-цедек», отправился с несколькими сторонниками к форпосту Маале-Ахувия, снесенному армией во вторник. Еврейские поселенцы практически сразу начали работу по его отстройке.

Увидев «левую делегацию», снимавшую на телефоны деятельность поселенцев, те стали подходить и довольно агрессивно прогонять непрошеных визитеров. Они истерично обзывали Ашермана «убийцей, педофилом и сыном педофила», тоже постоянно снимая его на телефон – видимо, это была своего рода «зеркальная» оборона против тактики левых активистов.

Однако «ненасильственный ругательный диалог» сорвал один из религиозных сионистов с закутанным в шарф лицом. Выскочив откуда-то из-за кадра, он стал со всей силы лупить Ашермана деревянной палкой. Другие поселенцы в это время кричали «Эй-эй, не бить!» Однако тот не слишком их слушал, и левый раввин попал в больницу в изрядно поколоченном состоянии.



Судя по всему, в округ Биньямин Арик Ашерман вернется не скоро, а если и поедет туда, то в сопровождении усиленного отряда левых активистов, способного постоять за одного из своих духовных лидеров.

Источник

Посмотреть также...

«Израиль не подчинится бредовым требованиям ХАМАСа»: у ЦАХАЛа вновь развязаны руки

03/26/2024  12:57:39 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 26 МАРТА 2024  11:55 Израильская делегация покинет переговоры …