Горячие новости
Летняя школа от Мифаль а-Пайс и местного самоуправления

Летняя школа от Мифаль а-Пайс и местного самоуправления

Реклама

Совет директоров Мифаль а-Пайс утвердил 50 миллионов шекелей в пользу этого проекта.

Местные органы власти и Мифаль а-Пайс выделят стипендии на общую сумму 50 млн. шекелей студентам, работающим в качестве помощников преподавателей в рамках программы «Летняя школа», действующей в системе регионального самоуправления по всей стране.

Решение закончить учебный год уже 30 июня и начать реализацию программы с 1 июля, создает непростую задачу подготовки местных органов власти, которые должны успеть набрать высококвалифицированный персонал для преподавания расширенной программы от детского сада до 4-го класса в срок.

Кроме того, сегодняшняя экономическая реальность и состояние экономики в Израиле после месяцев борьбы с коронавирусом также создают проблемы для многих студентов в различных университетах и ​​колледжах по всей стране.

Под влиянием этих факторов повилась совместная инициатива местных властей и Мифаль а-Пайс в сотрудничестве с правительственными министерствами и Израильским объединением студентов. Местное самоуправление и Мифаль а-Пайс объединились с целью создания специального стипендиального фонда, основная цель которого состоит в наборе студентов для работы в летних школах с учетом сложившейся ситуации и под контролем Суда по трудовым вопросам.

В рамках этого проекта студенты смогут получить финансовую поддержку в эти непростые дни и присоединиться к образовательной системе. Расширение деятельности программы позволит родителям ходить на работу в течение всего июля и до 6 августа.

* Стоимость проекта оценивается в 50 млн. шекелей. Он создается в рамках переговоров и сотрудничества с Министерством образования, Министерством финансов, Министерством высшего образования.

Средства, выделенные на проект, смогут помочь тысячам студентов по всей стране, которые будут включены в образовательные команды, работающие по программе.

Председатель Центра местного самоуправления Хаим Бибс: «Вместе с Мифаль а-Пайс мы продолжаем принимать креативные решения и поддерживать израильское общество в периоды неопределенности. Благодаря расширению стипендий студенты смогут облегчить финансовое бремя и внести значительный вклад в реализацию обширной образовательной программы в Израиле. Местные власти будут продолжать брать на себя ответственность и поставлять решения проблем родителей и детей Израиля. «

Председатель лотереи Мифаль а-Пайс, Авигдор Ицхаки, говорит: «Мафаль а-Пайс гордится тем, что продолжает прилагать усилия и обеспечивать надлежащую поддержку, как израильским властям, продемонстрировавшим достойные лидерские качества в кризисные времена короновируса, так и израильской общественности, бывшей на передовой волонтерства и благотворительности во время кризиса. Благородное начинание обеспечит детям услуги образования с максимальной свободой, облегчит финансовое бремя израильской общественности и позволит родителям продолжать работать».

Председатель регионального совета Шай Хадж: «Мифаль а-Пайс помогает местным органам власти полностью подготовиться к летней школе и мобилизовать качественные рабочие кадры, необходимые для ее функционирования».

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …