Горячие новости
Либерман и Развозов помогают турбизнесу – 60 миллионов шекелей отелям и агентствам

Либерман и Развозов помогают турбизнесу – 60 миллионов шекелей отелям и агентствам

Реклама

Правительство утвердило финансовую помощь туристической отрасли в размере 60 миллионов шекелей. Согласно плану, разработанному министром финансов Авигдором Либерманом и министром туризма Константином Развозовым, деньги будут выплачиваться предприятиям, пострадавшим из-за ограничений на въезд туристов в Израиль.

После многочисленных обсуждений Минфин, Минтур, Ассоциация владельцев отелей Израиля и представители сферы въездного туризма достигли определенных договоренностей.

Отели, которые существенно пострадали от прекращения турпотока и оборот которых уменьшился на 40% и более, а также туроператоры получат финансовую помощь уже в ближайшие месяцы. Это поможет им продержаться в нынешней ситуации, поскольку ограничения на въезд туристов в страну еще не сняты.

В Минфине напоминают, что сейчас многим предприятиям предоставляется помощь и по другой линии – это финансирование неоплачиваемых отпусков и субсидирование частичной занятости («гибкий отпуск»). В настоящее время министерства финансов и туризма совместно работают над планом поддержки сферы авиаперевозок и других отраслей туризма.

«Мы пообещали помочь туристической отрасли, и я рад объявить, что мы заключили важные соглашения, которые касаются отелей и индустрии въездного туризма. Мы занимаемся проблемами самых разных отраслей и стремимся помочь тем, кто нуждается в помощи. Ситуация, в которой находится экономика сегодня, требует от нас ответственного поведения. Именно так мы и действуем», — сообщил министр финансов Авигдор Либерман.

«Я благодарю министра финансов за то, что он занимается проблемами сферы туризма. Предоставляемая помощь необходима тем, кто оказался в сложной ситуации. Эта помощь также имеет большое значение в нашей войне против дороговизны жизни. Мы не можем допустить закрытия отелей, так как уменьшение количества отелей и номеров приведет к повышению цен, — отметил министр туризма Константин Развозов. — В эти непростые дни очень важна помощь и операторам въездного туризма. Они привлекают миллионы туристов в страну, и они смогут посодействовать пополнению государственной казны на десятки миллиардов шекелей – в тот день, когда мы победим коронавирус».

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …