Либерман обвинил Нетаниягу в очередной лжи

Либерман обвинил Нетаниягу в очередной лжи

Реклама
сайт Reuters. На фото: иллюстрация

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман обвинил премьер-министра Нетаниягу в намеренной лжи с целью получить наибольшее количество голосов избирателей на завтрашних выборах в Кнессет.

По словам Либермана, до него дошла информация о том, что громкие заявления Нетаниягу о скором присоединении Иорданской долины (которые были отвергнуты после несогласия Белого дома – при. НК) к территории Израиля были сделаны главой правительства для усиления предвыборной агитации.

«Надежный источник сказал мне о том, что Нетаниягу связывался с королем Иордании Абдаллой (Амман выступает гарантом сохранения территориального статус-кво в Иерусалиме и на территориях – прим. НК) и сообщил ему, что заявления по статуту Иорданской долины — это только слова с целью агитации», — уточнил Либерман на собрании в Холоне.

Либерман подтвердил, что НДИ ни на каких условиях не присоединится к правительству под руководством Биби. «Мы будем рады войти в состав правительства вместе с «Ликудом», но не под руководством Нетаниягу», — сказал он.

Пресс-служба правящей партии «Ликуд» сообщила, что заявления Либермана являются 100% ложью.

Источник

Посмотреть также...

Синуар снова исчез с радаров: похоже, Рамадан в переговорах откладывается минимум на неделю

03/04/2024  13:19:50 АВТОР: БОРИСЛАВ ПРОТЧЕНКО , ЖУРНАЛИСТ, РЕДАКТОР 4 МАРТА 2024 12:32 Участники проходящих в …