Горячие новости
Либерман обвинил Нетаниягу в тотальной лжи

Либерман обвинил Нетаниягу в тотальной лжи

Реклама
фото Thompson Reuters, Nir Ellias. На фото: иллюстрация

Лидер партии НДИ Авигдор Либерман дал сегодня интервью 12 каналу ИТВ и обвинил премьер-министра Нетаниягу («Ликуд») в тотальном обмане своих избирателей. Он подчеркнул, что стремится к смещению Нетаниягу с поста премьер-министра Израиля.

Бывший министр обороны заявил, что предпочел бы избежать внеочередных выборов, которые станут следствием глубокого раскола в правительственной коалиции.

«Каждые новые выборы наносят ущерб государству Израиль; они вносят глубокий раскол в единство общества, — уточнил он, — Выборы сопровождают громкие конфликты, публикация порочащих материалов и взаимные обвинения политиков.

фото Thompson Reuters, Baz Ratner. На фото: иллюстрация

Лучшим вариантом для страны является создание нового правительства национального единства без Нетаниягу. Это можно сделать в рамках нынешнего состава депутатов Кнессета. У этого варианта очень мало шансов, но я верю, что все возможно.

Большинство депутатов «Ликуда» мечтают избавиться от Нетаниягу. Об этом они говорят в личных беседах со мной. Однако никто из них не способен заявить об этом публично из-за опасений за свою политическую карьеру».

Либерман высказался за скорейшее принятие законопроекта о запрете на участие в выборах политиков, которые обвиняются в совершении уголовного преступления.

Кроме того, он заявил об условиях, которые его партия выдвигает для присоединения к любому будущему правительству. НДИ будет требовать принятия закона о гражданских браках, свободной работы общественного транспорта по субботам и отмены запрета на работу магазинов розничной торговли в выходные дни.

Источник

Посмотреть также...

Фрагмент интервью Авигдора Либермана 9 каналу

03/13/2024  10:11:44 Авигдор Либерман  «Мы слышали главного раввина Израиля, заявившего, что «если нас заставят идти …